Войти в почту

На «Мосфильме» можно посмотреть летнюю комедию «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

На "Мосфильме" можно посмотреть летнюю комедию «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

На российском телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» можно посмотреть классическую советскую летнюю комедию для всей семьи «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» с Евгением Евстигнеевым в главной роли. 

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» сообщили представители канала.

По сюжету, главный герой фильма Костя Иночкин приехал отдыхать в пионерский лагерь. Но однажды он нарушил правила, переплыв реку. За это строгий директор Дынин отправил мальчика домой. Костя, представив бабушкину реакцию на его возвращение, решил остаться в лагере инкогнито. Друзья всячески старались скрыть пребывание мальчика в лагере. Но приближается родительский день, непременно приедет бабушка Кости. И вся афера точно раскроется. Теперь задача ребят сделать все, чтобы родительский день не состоялся.

Этот фильм, ставший дебютной работой режиссера Элема Климова, очень полюбился советскому зрителю. История получилась достаточно жизненная и правдивая, несмотря на то что сам Климов никогда не был в пионерском лагере.

Но в Госкино не хотели пускать картину в прокат по причине «антисоветчины» и «антихрущевщины», так как увидели в образе Дынина пародию на Хрущева. Но сам Никита Сергеевич, будучи человеком самоироничным, дал распоряжение выпустить добрый и смешной фильм.

Напомним, что «Мосфильм» запускает обновлённый фильм «Асса» в прокат.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».