Войти в почту

Новым местом съемок сериала «Акушер» стал нижегородский ЖК «Каскад»

Новой локацией для съемок сериала «Акушер» стал ЖК «Каскад» на улице Германа Лопатина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ДОМОСТРОЙ.РФ.

Новым местом съемок сериала «Акушер» стал нижегородский ЖК «Каскад»
© В городе N

Напомним, сериал с участием актера и телеведущего Никиты Панфилова начали снимать в июне. Первыми локациями для кинокартины стали площадь Ленина и улица Семашко в Нижнем Новгороде, а также отель «Чайка» в Дзержинске.

Теперь съемочная группа переместилась на парковку возле фасада дома № 7 ЖК «Каскад».

Пожарная машина, скорая, полицейские возле подъезда...Когда я увидела эту картину под окнами своей квартиры после возвращения с работы, я вначале испугалась. Однако я заметила, что присутствие экстренных служб не вызывает тревоги у окружающих. Напротив, все улыбаются, даже пожарные с врачами, — поделилась впечатлениями местная жительница Екатерина.

Нижегородка рассказала, что на парковке снимали сцену, где Никита Панфилов в роли врача помогал спуститься по пожарной лестнице беременной женщине. В это время внизу суетился взволнованный супруг, роль которого исполнял Иван Маховиков. Отмечается, что актерам пришлось сделать несколько дублей этой сцены.

Со стороны все это смотрелось очень забавно, однако жители, которые наблюдали за происходящим, вели себя ответственно и от души смеялись, аплодировали только в перерывах между дублями, — добавила Екатерина

В общей сложности рядом с ЖК «Каскад» съемочная группа провела три дня, за это время она сняла несколько сцен. Премьера сериала запланирована на осень 2022 года. 

Ранее сообщалось, что молодежный сериал «Жиза» покажут на фестивале «Горький fest» в Нижнем Новгороде.