Войти в почту

Фронтмена группы "Король и Шут" в одноименном сериале сыграет Константин Плотников

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Актер Константин Плотников сыграет роль погибшего фронтмена Михаила "Горшка" Горшенева в сериале "Король и Шут", который выйдет на "Кинопоиске" в 2023 году, зрителей ожидает биографический проект с элементами фэнтези. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

"Подготовительный процесс биографического сериала с элементами фэнтези "Король и Шут" завершен - утверждены локации, образы, грим, костюмы и актерский состав проекта. После народного кастинга сформировался ансамбль, который сыграет на экране культовую российскую панк-группу: Константин Плотников исполнит роль Горшка, Влад Коноплев - Князя", - рассказали в пресс-службе.

Команда уже приступила к съемкам картины, за неделю авторы отсняли несколько ключевых сцен. Площадку также посетил вокалист и идеолог группы, автор текстов и музыки, один из продюсеров проекта Андрей "Князь" Князев. Сериал по сценарию Дмитрия Лемешева будет состоять из восьми эпизодов, которые расскажут о становлении музыкального коллектива. Роли в проекте также исполнят Валерия Зоидова, Даниил Вахрушев, Дарья Мельникова и другие артисты.

"Горшок однажды сказал, что хотел бы жить в сказке, в фэнтези, поэтому мы решили за счет песен, за счет ярких героев и огромного количества яркого материала, накопившегося за всю музыкальную карьеру Горшка и Князя, рассказать их историю в не совсем типичной биографической форме. У нас будет не только музыкальные выступления, закулисье творческого процесса и концертные туры, но и фэнтезийный мир, где оживут персонажи песен", - процитировали в пресс-службе слова режиссера проекта Рустама Мосафира.

Производством проекта занимаются Плюс студия, компании "Лунапарк" и "Лига Фильм" сопродюсера сериала Игоря "Панкера" Гудкова, снявшего три фильма-концерта коллектива - "Праздник Скоморох", "Ели мясо мужики" и "На краю", над которым перед своей смертью в 2013 году также работал Михаил Горшенев. Съемки продлятся до октября 2022 года, сериал станет доступен подписчикам Плюса в 2023 году на "Кинопоиске".