Войти в почту

Кристину Асмус посадили в тюрьму…в Коломбо

Первыми зрителями фильма и гостями показа стали Виктория Лопырева, Юлия Савичева, Александр Цыпкин, Наталья Королева и Сергей Глушко (Тарзан), Виктория Дайнеко, Никос Сафронов, Митя Фомин и многие другие. Зрителям картину представили режиссер Олег Асадулин и исполнительница главной роли Кристина Асмус.

Кристину Асмус посадили в тюрьму…в Коломбо
© Мир новостей

В фильме рассказана история Тани Бабаниной из подмосковного Протвино, которая мастерски печет булки и мечтает о своём кафе. Чтобы исполнить мечту нужно выйти из зоны комфорта. И Таня выходит с международным размахом.

Одна на Шри-Ланке, без денег, документов и мужа, который изменил ей сразу после свадьбы. Зато с похмельем, в зимнем пальто и... под одной крышей с тремя парнями, которые ей совсем не рады.

«Это фантастика, что мы сняли кино, ведь было столько препятствий», – эта фраза создателей звучала лейтмотивом на творческой встрече. Ведь «Булки» стартовали в марте 2020 года на Шри-Ланке за несколько дней до того, как во всем мире разразилась пандемия. Почти на 1,5 года съёмки были остановлены, и завершились летом 2021 в период карантина, когда на острове еще соблюдались строжайшие меры безопасности.

По словам продюсера Михаила Зубко, в съемках на Шри-Ланке планировались слоны и даже поезд, который едет через джунгли, но от многого пришлось отказаться из-за ограничений, связанных с карантином. Также помимо каждодневных пцр-тестов, пластиковых костюмов спецзащиты, проверок местной полиции, получения виз, сложного и долгого перелета, еще неожиданными препятствиями стали травма ноги у Кристины Асмус перед третьей экспедицией.

Несмотря на все эти препятствия, «Булки» – это настоящая народная мотивационная комедия, заметила несколькими днями раньше на пресс конференции Кристина Асмус. На ее взгляд, получилось именно народное кино, с узнаваемыми образами и ситуациями. И каждый, кто придет в кино, точно узнает в нем себя.

Кристина рассказала о схожести со своей героиней Таней Бабаниной, что и стало причиной ее согласия на эту роль.

«Всю жизнь моя профессия была про доказать всем тем людям, кто в меня не верил. Именно поэтому, моя роль получилась такая объемная. Ни общество, ни близкие, ни друзья, не верили ни в Бабанину, мою героиню, ни в меня. Но в результате мы обе стали много работать и заниматься любимым делом и у обеих все получилось».

Сегодня эта картина вполне своевременна и актуальна, потому что помогает сохранять жизненный тонус.

Андрей Князев,

фото автора.