Войти в почту

Фото заброшенной могилы Владимира Меньшова опубликовали в Сети, памятник ещё не установлен

При этом ухаживать за могилой есть кому. У Меньшова остались жена, дочь и двое внуков.

Фото заброшенной могилы Владимира Меньшова опубликовали в Сети, памятник ещё не установлен
© 2x2.su

В годовщину печального события дочь Владимира Юлия Меньшова опубликовала в своём аккаунте архивный снимок. На фото она запечатлена вместе со знаменитым отцом.

Напомним, Юлия пошла по стопам своих родителей и реализовала себя в искусстве. Она играет в театре и кино. Мать артистки и вдова Владимира Меньшова Вера Алентова также сделала актёрскую карьеру, имеет звание народной артистки России.

Ранее портал 2x2.su писал, что Владимир Меньшов скончался в возрасте 81 года. Причиной стала коронавирусная инфекция. Режиссёра картины «Москва слезам не верит» госпитализировали 22 июня прошлого года. В больнице у него выявили пневмонию. Позже у Меньшова развилась дыхательная недостаточность третьей степени.

Легендарного режиссёра похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с актёром Василием Лановым, который ушёл из жизни на полгода раньше.

На церемонии прощания в Доме кино присутствовали близкие и сотни почитателей таланта Владимира Валентиновича. Могила была усыпана цветами, но через год от былого великолепия не осталось и следа. Место захоронения опустело и заросло травой.