Войти в почту

Концерт певца Васи Обломова в Екатеринбурге в сентябре был отменен

Концерт певца Васи Обломова в Екатеринбурге в сентябре был отменен
© РИА Новости
В Екатеринбурге было отменено сентябрьское выступление исполнителя Васи Обломова (Василия Гончарова). Об этом певец рассказал в социальных сетях. Причем он подчеркнул, что дату никто не переносил, билет следует сдать по месту его приобретения. Причина отмены выступления названа независящей от музыканта.

Как сообщалось ранее, среди промоутеров распространяется перечень музыкальных исполнителей, чьи выступления на территории РФ якобы считаются нежелательными. В данный перечень входят несколько десятков артистов, включая Васю Обломова Лизу Монеточку, а также солистку «Алоэ Вера» Веру Мусаелян и многих других.

Также недавно стало известно, что в Екатеринбурге был отменен концерт музыкального коллектива Little Big после выхода провокационного видеоклипа на антивоенную песню. А исполнитель Андрей Макаревич, находясь в данный момент в Израиле, поностальгировал о концерте группы «Машина времени» в Екатеринбурге, который проходил в «Ельцин Центре» в прошлом году на фестивале «Слова и музыка свободы».