Войти в почту

Как стать топовым телеведущим? Ведущая телеканала «МИР» Гузель Камаева провела мастер-класс на «Российской креативной неделе»

В Парке Горького в Москве продолжает работу «Российская креативная неделя». В рамках форума телеведущая «МИРа» Гузель Камаева провела мастер-класс. В честь 30-летия телерадиокомпании «Мир» она поделилась секретами мастерства. Слушала и внимала корреспондент Анна Парпура.

Как стать топовым телеведущим? Ведущая телеканала «МИР» Гузель Камаева провела мастер-класс на «Российской креативной неделе»
© Мир24

«Российская креативная неделя» – крупнейший форум для тех, кто создает продукты на стыке творчества, науки и технологий. Определение полностью соответствует концепции нашего канала. Поэтому форум не мог обойтись без выступления сотрудников телеканала «МИР».

Ведущая новостей Гузель Камаева поделилась секретами мастерства своей профессии. Сессия в формате диалога. Так что в стороне не отсидеться. Микрофон достался всем. Слушателям Гузель рассказала, как поверить в себя. Способ неожиданный – прыгать в течение минуты.

«Если ты в первые полторы минуты не завлек внимание своих зрителей, то в принципе с ними можно попрощаться. Хочу донести до аудитории мысль, что ничего невозможного нет. То есть мы, отвечая на вопрос, сколько в минуту можем прыгнуть, всегда говорим «30, 50, 60». Но когда мы попрыгали в течение минуты, ребята подчитали: «120, 150, 300». Потенциал наш неограничен», – сказала Гузель Камаева.

На сцене рядом с ведущей все, кто пришел на сессию телеканала «МИР». Гузель научила их интересно рассказывать о себе. И на своем примере показала: мечта попасть в телевизор может стать реальностью.

«Мне как раз не хватало некоторых знаний в плане коммуникаций, публичных выступлений. Я сам выступаю, но в основном на профильных мероприятиях. Гузель же поделилась опытом работы на федеральном телеканале. Это было очень круто», – поделился участник мастер-класса Юрий Нестеренко.

«В первую же секунду полностью погрузилась в историю Гузель. Это очень интересно, чувствуется, что у нее богатый опыт. Здорово, что есть возможность учиться у таких опытных журналистов, как Гузель Камаева», – отметила участница мастер-класса Ольга Кириллова.

Такие ценные знания ребятам дают совершенно бесплатно. Вход на сессию – свободный. И это не единственный подарок, который телеканал «МИР» дарит своим зрителям в честь 30-летия. Вечером в Парке Горького лекцию проведет ведущий программы «В гостях у цифры» Денис Терехов. Автор документальных фильмов и знаток современных технологий расскажет о коммуникации в новых реалиях.