Войти в почту

«Бабий бунт» на телеканале «МИР»: дрессировка свиньи и другие интересные факты о съемках

В России вырос спрос на товары для сада и огорода. В частности, по сравнению с прошлым годом граждане стали больше покупать рассаду и удобрения. Но, судя, потому, что среди популярных товаров и мангалы, россияне едут за город не только поработать От городской суеты бежали и героини сериала «Бабий бунт, или Война в Новоселково». Историю трех москвичек смотрите на телеканале «МИР». А корреспондент Игорь Мосунов уже это сделал.

«Бабий бунт» на телеканале «МИР»: дрессировка свиньи и другие интересные факты о съемках
© Мир24

Нет, это не страшный сон. Три москвички, привыкшие к комфортной жизни, действительно оказались в деревне. Но как это произошло, не единственный вопрос, которым они задаются. А еще им предстоит узнать, как затопить печь и не спалить дом. Но быт – не самая главная проблема. Деревенские женщины против приезжих устроили настоящий бабий бунт. Почти как в классике – бессмысленный и беспощадный. Из-за мужчин, конечно.

«Бабий бунт, или Война в Новоселково» – комедия, в которой невероятные приключения и забавные истории происходят на каждом шагу. И не только с героями. На съемочной площадке их тоже хватало. Оказалось, у многих актрис аллергия. А Ольгу Погодину еще и покусала мошка.

Играть пришлось и животным. Специально для роли деревенской «хавроньи» дрессировали свинью. Сериал снимали в настоящей деревне в Подмосковье. Удобства на улице. Декораций минимум.

Сценарий писали почти два года, что довольно редкий случай для многосерийных телепроектов. А что из этого получилось, смотрите на телеканале «МИР» сегодня в 11:30.