Войти в почту

В ходе боев в Мариуполе украинские силы уничтожили дом, где снимали фильм "Маленькая Вера"

МАРИУПОЛЬ, 10 июля. /Корр. ТАСС Гянжеви Гаджибалаев/. Украинские войска в ходе боев в Мариуполе весной этого года уничтожили дом, где в конце 1980-х проходили съемки художественного фильма "Маленькая Вера". Как рассказал корреспонденту ТАСС бывший житель разрушенной пятиэтажки Василий, пока нет информации будут ли ее восстанавливать.

"В этом доме прошла наша молодость. Остались только теплые воспоминания. Больно, обидно, что в один миг ушло, все рухнуло. Мы помним, как проходили съемки фильма. Такой добрый советский фильм снимался у нас, мы всегда этим гордились. Все ушло. Что поделать жизнь продолжается", - сказал он.

По словам Василия, он приехал посмотреть на то, что осталось от дома номер 15 по улице Ломизова после бомбежки Вооруженных сил Украины. В ранее многолюдном дворе сейчас тишина, а среди остовов сожженных машин лежит мусор.

Бои за Мариуполь начались 25 февраля. 20 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские военные полностью освободили территорию завода "Азовсталь", где укрывались военнослужащие, а также боевики националистического формирования "Азов".

Фильм "Маленькая Вера" режиссера Василия Пичула стал одной из ярких лент времен перестройки. Он рассказывает о романе между выпускницей школы Верой, которая выросла в семье рабочих в провинциальном городке, и студентом Сергеем. Конфликт произведения выстроен на том, что молодого человека отторгает окружение девушки.