Войти в почту

Юрий Стоянов рассказал, чей образ взял за основу для женских пародий в «Городке»

Когда-то в женских образах, воплощенных Юрием Стояновым в юмористической программе «Городок», многие зрители узнавали себя или своих близких. Но за основу пародии была взята одна-единственная женщина и артист решил открыть ее имя.

Юрий Стоянов рассказал, чей образ взял за основу для женских пародий в «Городке»
© Eva.ru

Юрий Стоянов и ныне покойный Илья Олейников прославились на всю страну благодаря созданию уникального для своего времени телевизионного проекта «Городок». Довольно часто Юрия Николаевича, отметившего вчера 65-летие, можно было увидеть в женском образе. Обаятельные и колоритные дамы в исполнении народного артиста были по душе поклонникам телевизионного шоу, но вызывали двоякие чувства у одной зрительницы, которую как раз и пародировал во время своих перевоплощений Стоянов. Лишь в новом интервью артист признался, чей образ он взял за основу. А именно заместителя директора школы по воспитательной работе, а в последующем директора педагогического колледжа Евгении Леонидовны — своей мамы. Мама артиста с первых же выпусков «Городка» поняла, чей образ копирует ее сын и была не очень рада такой славе.

«Мама моя мой успех в «Городке» не сразу восприняла. Я помню, после нескольких выпусков она сказала: «Сынок, скажи, пожалуйста, вот ты играешь женщин, а эти женщины могут быть кем-то еще, кроме меня?». Она считала, что все это пародия на нее. Отчасти это была правда. Потому что это та женщина, которую я знал больше всех», — цитирует Юрия Николаевича АиФ.

Признался артист и в том, что ужасно сожалеет о ранней кончине отца, который так и не увидел успеха своего наполненного амбициями сына. Сейчас на счету Стоянова десятки ролей и его имя знают миллионы людей.