Войти в почту

Гарик Сукачёв рассказал, почему не собирается уезжать из России

Гарик Сукачёв рассказал, почему не собирается уезжать из России
© FBM.ru
Песня «Я остаюсь» в 1992 году была написана и спета Анатолием Крупновым, лидером группы «Чёрный обелиск». Через 30 лет Гарик Сукачёв вдохнул в данные строчки новую жизнь. Собрав близких соратников, музыкант создал кавер-версию и снял видеоклип на данную композицию, передает «Комсомольская правда».

Песню Крупнова наряду с Сукачёвым исполнили Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Сергей Галанин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, Алексей Романов, Евгений Маргулис, Светлана Сурганова, Маша Макарова, а также братья Кристовские и другие певцы.

Сукачев отметил, что легко собрал своих друзей и коллег. Причем он просил не участвовать тех, у кого имеется внутреннее несогласие со строчками их этой песни. Однако все исполнители остались, никого уговаривать ему не пришлось. В итоге музыкант даже не всех смог снять в клипе, так как получилось довольно много людей.

Сукачёв подчеркнул, что мы живём в весьма непростое время, которое стало трагичным для всех. В данный момент каждый делает свой выбор, и артист старается относиться с уважением ко всем. Он добавил, что старается никого не судить.

Сам Гарик никогда никуда не планировал уезжать. Певец отметил, что родился в семье фронтовика и партизанки Великой Отечественной войны. Он считает, что несёт ответственность за всё, что происходит в России, потому что часть его счастья или его вины лежит на нём лично – в силу того, что он русский человек и это его родина.

При этом музыкант никому не навязывает свою позицию и полагает, что каждый имеет право относиться к своему месту в мире так, как он относится.