Войти в почту

В Казани отпразднуют 443-летие обретения Казанской иконы Божией Матери

В Казани в дни празднования явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы, 20 и 21 июля, пройдут торжественные богослужения — их организуют в Казанско-Богородицком монастыре, основанном на месте явления святыни.

В Казани отпразднуют 443-летие обретения Казанской иконы Божией Матери
© Реальное время

20 июля в 17.00 в воссозданном Казанском соборе совершат всенощное бдение с чтением акафиста Царице Небесной.

21 июля в 9.00 сонм архипастырей Русской Церкви совершит в главном храме Татарстана Божественную литургию. В 18.00 в парке "Черное озеро" состоится концерт хорового коллектива, который существует с самого основания Сретенской обители, вход на концерт свободный.

Также на территории Казанско-Богородицкой обители будет проходить фотовыставка, посвященная годовщине великого освящения Казанского собора Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Фото: Василий Иванов (архив)

Традиционный общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Царицы Небесной в этом году предварит торжественное богослужение 21 июля. Священники и миряне татарстанской митрополии пройдут крестным ходом из Благовещенского собора Казанского кремля до места явления святыни. Перед крестным ходом в Благовещенском соборе совершат молебен Божией Матери. Начало молебного пения 21 июля в 7.30.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".