Войти в почту

Беглов «замаливал грехи» перед петербуржцами после скандала с выступлением «Би-2»?

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил праздничную литургию в Петропавловском соборе на фоне глубокого управленческого кризиса в Северной столице и скандала с приглашением антипатриотично настроенной группы «Би-2» выступить на матче Суперкубка России.

Беглов «замаливал грехи» перед петербуржцами после скандала с выступлением «Би-2»?
© Вести Подмосковья

Во вторник, 12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском соборе Северной столицы прошла праздничная божественная литургия, которую по возвращении из внепланового отпуска посетил губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает телеканал «78».

Стоит отметить, что поводов для посещения церкви у главы региона достаточно, ведь в городе не только не решается масса проблем, связанных с благоустройством, сохранением культурного наследия и коммунальной сферой, но и повышается беспрецедентный уровень недовольства горожан работой градоначальника.

Одним из последних поводов для жесткой критики в адрес Александра Дмитриевича стал инцидент с запретом выступления музыканта Сергея Шнурова и группы «Ленинград» на матче за Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Как писали СМИ, согласовать участие артиста в мероприятии не удалось из-за «принципиальной позиции» Беглова, в связи с чем «Ленинград» было решено заменить на группу «Би-2», которую на стадионе в итоге освистали болельщики обеих команд, так как коллектив ранее открыто выступал против спецоперации по денацификации Украины, демонстрируя тем самым свою антипатриотичную позицию.

В экспертном сообществе уже заявляли, что решение пригласить именно «Би-2» не могло быть принято без непосредственного участия петербургского губернатора или людей из его ближайшего окружения, и фактически ответственность лежит на руководстве Северной столицы. При этом сам Беглов не посчитал необходимым присутствовать на важнейшем футбольном мероприятии страны, отправившись в «незапланированный отпуск» в Минеральные воды. Вероятно, вернувшись с отдыха, Александр Дмитриевич решил, что будет не лишним «покаяться» и «замолить грехи» в надежде понизить градус общественного недовольства и «с божьей помощью» разобраться с глубочайшим управленческим кризисом, в котором сегодня под руководством Беглова оказался Петербург.