Войти в почту

Актёр Чедвик Боузман получил номинацию на премию «Эмми-2022» посмертно

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на издание «Deadline», американский актёр Чедвик Боузман («Маршалл», «42», «Джеймс Браун: Путь наверх», «Мстители: Война бесконечности», «Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса», «Чёрная пантера», «Третья смена», «Скорая помощь», «Обмани меня», «Касл», «Грань») получил номинацию на премию «Эмми-2022» посмертно.

Его представили в категории «Лучшее озвучивание персонажа». Известно, что актёр подарил свой голос Звёздному Лорду Т’Чалле в кинематографической вселенной «Marvel». Отмечается, что 43-летний Чедвик Боузман, скончавшийся в августе 2020 года от онкологии кишечника, был также посмертно номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актёр» за фильм американского режиссёра Джорджа К. Вулфа под названием «Ма Рейни: Мать блюза» в 2021 году. За ту же работу его удостоили «Золотого глобуса».

Известно, что в этом году проекты кинематографической вселенной «Marvel» представлены в 19 номинациях на премию «Эмми»: «Лунный рыцарь» (8 номинаций), «Локи» (6 номинаций), «Что, если?…» (3 номинации), «Соколиный глаз» (2 номинации). Церемония награждения состоится 12 сентября в Лос-Анджелесе.