Войти в почту

Свердловский губернатор готовит тайные визиты трем мэрам. Их застанут врасплох

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, которого осенью ждут выборы, готовит новый этап своего турне по муниципалитетам области. Как сообщили URA.RU два источника, города и поселения, куда в ближайшие две-три недели планирует отправиться глава региона, держатся в секрете от мэров — для поддержания чиновников в тонусе.

Свердловский губернатор готовит тайные визиты трем мэрам. Их застанут врасплох
© Ura.Ru

«Следующие пару недель губернатор сконцентрируется на поездках в муниципалитеты. При этом некоторые пункты назначения намеренно не разглашаются, чтобы держать глав в напряжении», — поделился собеседник, близкий к резиденции губернатора. В окружении Куйвашева сходятся во мнении, что маршрут начальника до последнего не будут оглашать: «Может приехать куда угодно».

Источник, знакомый с подготовкой плана, заверил, что в ближайшем списке гарантированно будут крупные города — Нижний Тагил, Первоуральск, Каменск-Уральский. Не исключено, что в таких муниципалитетах Куйвашев до сентября побывает по несколько раз. В частности, в Нижнем Тагиле губернатор будет 15 июля по случаю Дня металлурга. Получить комментарий в департаменте информполитики к моменту публикации URA.RU не удалось.

Неофициальное предвыборное турне Куйвашева стартовало 7 июля. В этот день губернатора выехал в Верхние Серги и впервые пообщался с избирателями как кандидат — решал проблемы, вмешивался в конфликты и давал обещания. В той поездке Куйвашева сопровождал премьер-министр РФ, глава набсовета Фонда содействия развитию ЖКХ Сергей Степашин.