Войти в почту

Жеребьевка ARTMASTERS JUNIOR 2022 пройдет 16 июля

Торжественная церемония открытия и жеребьевка ArtMasters Junior 2022 среди юниорской возрастной категории состится в 11 часов 16 июля в зале «Black Box» в АРТ.Технограде. В очном этапе примут участие около 100 финалистов из 40 регионов России.

Жеребьевка ARTMASTERS JUNIOR 2022 пройдет 16 июля
© Моя Москва.онлайн
«В этом году мы наблюдали значительный прирост участников в возрастной категории юниоров. Если в 2021 году было подано более полутора тысяч заявок в 8 компетенциях, то в 2022 году в этих же компетенциях цифра приближается к 4 тысячам. И это без учета заявок по двум новым компетенциям — „3D-дизайнер“ и „Звукорежиссер кино и медиа“. Также наши эксперты отметили рост качества работ, поданных на конкурс. Это свидетельствует о том, что Чемпионат за три года существования стал значимым событием для молодых людей, которые связывают свое будущее с креативными профессиями», — отметил директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

В рамках церемонии открытия пройдет жеребьевка командных соревнований — «Музыкальный клип» и «Анимационный фильм». В каждой команде будет по одному финалисту из четырех компетенций.

В соревнованиях «Музыкальный клип» финалисты должны будут снять ролик продолжительностью одну минуту на композицию, демоверсию которой уже записали финалисты компетенции «Композитор популярной музыки» совместно с артистами III Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.

А в соревнованиях «Анимационный фильм» участники должны выпустить анимационный фильм вертикального формата на 1 минуту и лендинговую страницу (сайт) с описанием работы всех компетенций коллаборации над анимационным фильмом.

Фото: пресс-служба ARTMASTERS