Войти в почту

Стали известны гонорары Макаревича и Леонидова

Журналисты «Экономики сегодня» узнали, какие гонорары получают Андрей Макаревич и Максим Леонидов. Все они низкого мнения о российских чиновниках и армии, но вернулись в Россию ради того, чтобы продолжить свою гастрольную деятельность. После резких политических высказываний у Макаревича и Леонидова много хейтеров, но это не мешает им зарабатывать в России.

Стали известны гонорары Макаревича и Леонидова
© Вести Подмосковья

Известно, что основатель «Секрета» запланировал в начале августа два концерта. Они будут проходить в Москве. Оба они отменены без объяснения причины. Скорее всего, они носят политический характер. Леонидов в связи с этим будет выступать на частных мероприятиях. За свои выступления он просит от 500 до 800 тысяч рублей.

Макаревич берет больше. Он выступает на частных мероприятиях - на большие площадки в РФ лидера «Машины времени» по понятным причинам не пускают. Гонорар Макаревича на корпоративах и днях рождения составляет 3 миллиона рублей. Он дает не более двух концертов в месяц, как утверждают журналисты.

Кстати, Макаревич долгое время был в Израиле. Там он виделся с Максимом Галкиным и Аллой Пугачевой. Галкин со своей политической позицией в Россию не спешит даже на частные корпоративы. Он предпочитает выступать за границей. Говорят, что Галкину грозит до 7 лет тюрьмы.