Войти в почту

Музыканты московского командного училища сыграли Smokе on the Water у стен Кремля

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Оркестр Московского высшего общевойскового командного училища сыграл в субботу попурри на темы песен Фрэнка Синатры и Smokе on the Water группы Deep Purple у Государственного исторического музея в рамках программы "Военные оркестры в парках". Об этом сообщили ТАСС в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

"Сегодня на Манежной площади у стен Государственного исторического музея в рамках программы "Военные оркестры в парках" оркестр Московского высшего общевойскового командного училища Минобороны России исполнил популярные песни военных лет, а также русские и иностранные хиты", - сказали в дирекции.

Как рассказали организаторы, в субботнюю концертную программу коллектив под управлением военного дирижера майора Ивана Краснецкого включил увертюру к кинофильму "Дети капитана Гранта", попурри на темы песен Фрэнка Синатры, попурри песен военных лет "Друзья-однополчане". Также оркестр исполнил песни группы АВВА, популярные иностранные композиции 1970-х годов, темы классического рок-н-ролла и песню группы Deep Purple Smokе on the Water . Слушатели особенно тепло и радушно приветствовали попурри на темы советских мультфильмов. "Завершили свое выступление оркестранты музыкой из кинофильма "Возвращение Будулая", - добавили в дирекции.

"Наш оркестр является традиционным участником программы "Военные оркестры в парках". Сегодняшнее выступление в этот летний день мы постарались сделать легким и зажигательным. Мне кажется, все исполненные произведения нашли отклик у слушателей. Спасибо организаторам мероприятия за возможность выступить на одной из главных площадей столицы у памятника легендарному маршалу СССР Георгию Жукову", - процитировали организаторы слова Краснецкого.

Московское высшее общевойсковое командное училище было основано в 1917 году и является одним из старейших военных учебных заведений России. Оркестранты также обеспечивают музыкальное сопровождение разводов караулов, воинских ритуалов и открытий памятников. Коллектив участвует в военных парадах в День Победы на Красной площади.

Программа "Военные оркестры в парках" организована дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" при поддержке Министерства обороны РФ. В этом году фестиваль пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. ТАСС является официальным информационным партнером фестиваля.