Войти в почту

Премия «Грэмми» 2023 года пройдёт в феврале на арене Crypto.com в Лос-Анджелесе

Американская Академия звукозаписи объявила, что церемония вручения премии «Грэмми» 2023 года запланирована на воскресенье, 5 февраля 2023 года. Следующая итерация одного из самых «громких» музыкальных вечеров состоится на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе. Номинации на 65-ю по счёту премию будут объявлены 15 ноября 2022 года, а «Самая большая ночь» вернётся в Лос-Анджелес 5 февраля 2023 года.

Премия «Грэмми» 2023 года пройдёт в феврале на арене Crypto.com в Лос-Анджелесе
© Mainstyle

Номинанты на премию 2023 года должны быть объявлены 15 ноября этого года. В 2022 году церемония проходила на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, но 65-е ежегодное шоу возвращается в солнечную Калифорнию. Кроме того, концерт будет транслироваться в прямом эфире на кабельных CBS и Paramount+.

В прошлом месяце Академия звукозаписи объявила о пяти новых категориях премии, которые дебютируют на церемонии 2023 года. Новые категории: «Автор песен года», «Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа», «Лучший разговорный альбом (литературное ораторское искусство)», «Лучшее альтернативное музыкальное исполнение» и «Лучшее выступление в жанре Americana (смесь кантри, фолк, блюз, джаз, соул)».

На прошедшей в апреле 2022 64-й церемонии пять премий получил малоизвестный в России исполнитель R&B и джаза Джон Батист, ранее уже получивший «Оскар» за музыку к мультипликационному фильму студии Pixar «Душа».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10