Войти в почту

В Крыму пройдет фестиваль «Таврида.АРТ»

В Крыму пройдет фестиваль «Таврида.АРТ». С 15 по 19 августа под Судаком соберутся 4 тысячи молодых профессионалов. Главная тема фестиваля в этом году - «сложности - возможности». Она раскроется в образовательных программах от Университета креативных индустрий. О программе мероприятий Авторадио рассказал руководитель арт-кластера Таврида Сергей Першин:

"Во-первых, это коллаборации с известными людьми, которые представляют те или иные индустрии: кино, театр, модная индустрия, литература и другие направления культуры и искусства. Для участников у нас будет работать большая кастинг платформа, будет грантовый конкурс традиционный, где можно получить на свой социально-творческий проект вплоть до 3-х миллионов рублей, например. Будут образовательные треки, то есть большая линейка крутых спикеров по различным направлениям на одну простую тему - Жить и работать в России".  

Площадка фестиваля будет открыта для зрителей - они смогут бесплатно посетить более 300 ярких событий. «Таврида.АРТ» традиционно собирает и большое количество звездных гостей. Так, на фестиваль приедут Баста, Лолита, UMA2RMAN, Burito и многие другие. Шоу хедлайнеров пройдет в новом формате - «Народное караоке": у тысяч участников и зрителей будет возможность спеть хиты вместе с любимыми исполнителями.