Войти в почту

Компания миллеровских друзей устроила квартирник

Идея собрать всех своих друзей и устроить квартирник принадлежит Диме Киселеву. Сам парень учится на живописца и живет в Краснодаре, а на лето приехал отдохнуть домой.

Мне кажется, это была отличная идея. Давно хотел устроить подобное мероприятие, тем более что в нашей компании много музыкантов и есть инструменты – говорит Дима.

На квартирник ребята принесли две акустические гитары, усилитель и бас — гитару. Музыка в доме не затихала, постоянно исполнялись разные песни как старой школы, так и новой. Например первой песней, которую исполнили друзья была «Спокойная ночь» группы Кино. На гитарах играли Родион Юдин и Леша Ковалев, а бас взял в руки Саша Лемешко.

Раньше парням уже доводилось играть в музыкальных группах, поэтому они были как рыбы в воде. Родион сказал, что на YouTube он видел много материала отснятого во время квартирников с участием Виктора Цоя, Егора Летова, Александра Башлачева и именно это подтолкнуло его поучаствовать в этом мероприятие.

Начался квартирник в районе семи вечера, но закончился ближе к утру. За это время ребята успели почтить память таких легендарных рок — групп как «Гражданская оборона», «Кино», «Король и шут» и многих других. Также, исполнялись песни собственного сочинения.

Родион Юдин представил несколько песен, которые вскоре выложит на музыкальные площадки.

Эмоции били ключом. Я уже давно не был так счастлив. Думаю, мы обязательно соберемся снова. – поделился Леша Ковалев с корреспондентом газеты Наш Край.

Присутствовали и девочки, которые очень ценят музыку. Альбина Маяцкая и Лиана Азбергенева не переставали петь песни. Удивительно, что девушки знают так много текстов. Хоть они и не умеют играть на гитаре, но с вокальной партией справились на твердую пятерку. Так дом Димы Киселева на улице Ворошилова на одну ночь превратился в музыкальный храм.

Савелий Савенко

The post

Компания миллеровских друзей устроила квартирник

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.