Войти в почту

Джона Уика сначала делали 75-летним стариком, но вмешался Киану Ривз

Недавно создатели «Джона Уика» пообщались с авторами книги They Shouldn't Have Killed His Dog — Эдвардом Гроссом и Марком Альтманом. В ней рассказывается о производстве первой части франшизы.

Джона Уика сначала делали 75-летним стариком, но вмешался Киану Ривз
© Чемпионат.com

Продюсер франшизы Бэзил Иваник рассказал, что первоначальная версия сценария называлась «Презрение». В ней главным героем был 75-летний мужчина, который брался за дело через 25 лет после выхода на пенсию. В этой роли видели кого-то вроде Харрисона Форда или Клинта Иствуда.

Действующим лицом был 75-летний мужчина, который брался за дело через 25 лет после выхода на пенсию. Было бы весело наблюдать, как Клинт Иствуд надирает задницы. Тогда рассматривались только два актёра: Харрисон Форд и Иствуд. Дух фильма получился бы весёлым.

Через какое-то время создатели шоу решили рассмотреть другого кандидата в лице Киану Ривза. Ему не было 75 лет, однако актёру понравился сценарий, над которым он работал лично вместе со сценаристом Дереком Колстадом. В итоге было принято решение изменить историю.

Мы говорили об актёрах, но именно Киану Ривз читает вообще всё, что ему попадает в руки. Я провёл два месяца в доме Киану по выходным, работая над сценарием. Когда я впервые встретился с ним и зашёл в его дом, то понял, что это хороший дом. Он не был показным для Киану. Я заглянул в его кабинет и увидел, что у него 300 сценариев, сложенных на столе. Он читает всё.

Кто знает, как бы развивалась франшиза «Джон Уик», если бы главную роль действительно сыграл Клинт Иствуд или Харрисон Форд.

Чемпионат.com: главные новости