Войти в почту

Джеки Чан выступит продюсером первого снятого в Сирии фильма

Джеки Чан выступит продюсером первого снятого в Сирии фильма
© FBM.ru

Китай снимает фильм под названием Home Operation в Сирии. В роли продюсера – известный гонконгский актер Джеки Чан. Съемочный процесс пройдет в Дамаске и других городах, рассказал Зияд Али – директор участвующей в работе над картиной компании из ОАЭ Art Maker Production, передает РИА Новости.

«Фильм рассказывает о человеческих судьбах, сюжет строится вокруг того, как китайское правительство эвакуирует своих дипломатов и других граждан, а также иностранцев из некой ближневосточной страны, где разгорелась гражданская война», — говорит Али.

Китайское правительство является заказчиком этой кинокартины, съемки которой на 40% состоятся в Сирии. А продюсером проекта выступает сам Джеки Чан.

События ленты разворачиваются в вымышленной стране Поман. За основу сюжета взята эвакуация китайских граждан из Йемена в 2015 году, в момент, когда началась гражданская война.

Создатели Home Operation выбрали именно Сирию, так как там есть разрушенные войной районы и ближневосточный колорит, которые пришлись по душе продюсерам.

По словам Али, съемочный процесс в Сирии проходит хорошо. Потребуется примерно два месяца, чтобы снять все сюжеты.