Войти в почту

На набережной Ялты у нелегальных музыкантов будут изымать инструменты

У нелегальных уличных музыкантов на набережной Ялты, выступающих без разрешения, начнут изымать инструменты и усилители звука. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко, передает «Интерфакс».

На набережной Ялты у нелегальных музыкантов будут изымать инструменты
© Парламентская газета

По ее словам, музыканты находятся на близком расстоянии, перекрикивают друг друга и этим доставляют неудобства прохожим. «Понимаю желание заработать, желание выступать в Ялте, но то, во что превращена набережная сегодня уличными музыкантами, стоящими на расстоянии 5-10 метров друг от друга и перекрикивающими друг друга, — доставляет крайние неудобства и в целом выглядит некорректно», — сказала Павленко.

Она напомнила, что на набережной подобраны 11 локаций на достаточном расстоянии, чтобы музыканты не заглушали друг друга. Чтобы там выступать, необходимо обратиться в городскую администрацию за разрешением, однако самые популярные уличные артисты Ялты этого не делаю, рассказала глава администрации.

В феврале 2020 года на набережной Ялты запретили громкую рекламу с использованием громкоговорителей и микрофонов. Также проводились рейды против фотографов с экзотическими животными. В мае 2021 года власти начали запрещать аниматоров в костюмах животных, предлагающих платные фотографии.