Войти в почту

Лори Строуд решительно противостоит Майклу Майерсу в тизере «Хэллоуин заканчивается»

Студия Universal представила первый тизер финальной части обновленной хоррор-франшизы «Хэллоуин заканчивается», в котором Лори Строуд намерена окончательно расправиться со своим давним преследователем Майклом Майерсом.

Трейлер не раскрывает каких-либо деталей сюжета и частично состоит из кадров прошлых фильмов. Да и новые кадры являются ничем иным как отсылкой к предыдущим частям франшизы. Тем не менее создатели обещают эпичное противостояние, не похожее ни на что показанное ранее.

Действия фильма будут проходить через четыре года после событий прошлой части. Майкла Майерса эти годы никто не видел. Лори живет со своей внучкой Эллисон и заканчивает писать мемуары. Десятилетия она жила в страхе, но наконец-то решила от него освободиться и принять жизнь. Но зло возвращается после того, как молодого человека Кори Каннингема обвиняют в убийстве мальчика, за которым тот присматривал. Лори решает поставить точку в противостоянии раз и навсегда.

Джейми Ли Кертис вернется к роли Лори Строуд, предполагается, что в последний раз. В конце концов она играла эту роль почти полвека. Компанию ей составят Уилл Пэттон, Ник Касл, Кайл Ричардс, Стефани МакИнтайр, Энди Мэтичак и другие.

В 2018 году франшиза была перезапущена. Фильм являлся прямым продолжением самой первой части 1978 года, игнорируя все последующие девять сиквелов. В 2021 году история продолжилась фильмом «Хэллоуин убивает».

За режиссуру новой трилогии отвечает Дэвид Гордон Грин, а создатель слэшера Джон Карпентер следит за всем в качестве исполнительного продюсера.

Премьера триквела намечена на 14 октября. О возможности официального выхода фильма в России данных никаких нет.