Войти в почту

«Зарабатывали деньги и пытаются оскорбить страну»: Девятова — об уехавших из России звездах

Исполнительница народных песен Марина Девятова рассказала о своем отношении к артистам, которые покидают Россию после начала специальной военной операции в Донбассе.

«Зарабатывали деньги и пытаются оскорбить страну»: Девятова — об уехавших из России звездах
© Вечерняя Москва

Исполнительница призналась, что старается не осуждать других людей. Сама же она не представляет своей жизни и творчества вне родной страны, которая дала ей бесплатное образование и возможность занимать призовые места на конкурсах.

— Я считаю, где родился, там и пригодился. Твоя Родина — это твоя мать. А как можно променять ее на кого-то? И мне больно, когда коллеги открещиваются от России, начинают оскорблять зрителя, — отметила Девятова. «»

Она назвала кощунством ситуацию, когда артисты, которые заработали в России деньги, популярность и любовь зрителей, оскорбляют свою страну.

— Подождите, ребята, вы зарабатывали здесь популярность, деньги, любовь людей и после этого пытаетесь оскорбить страну? Кощунство какое-то! — добавила певица.

Недавно Марина Девятова выступила перед беженцами из Луганской и Донецкой народных республик в одном из Домов культуры в подмосковном Клину. Певица рассказала «Вечерней Москве» о любви к российской культуре, принципах и о том, почему она не считает себя частью шоу-бизнеса.