Войти в почту

Фильм "Воланд" по мотивам "Мастера и Маргариты" будет готов в мае 2023 года

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Фильм "Воланд" режиссера Михаила Локшина по мотивам романа "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова не выйдет в прокат в январе 2023 года, картина будет готова к маю. Об этом сообщили продюсеры компании "Марс медиа" на очной защите Фонда кино для лидеров отечественного кинопроизводства в среду.

Фильм "Воланд" по мотивам "Мастера и Маргариты" будет готов в мае 2023 года
© ТАСС

"Отснят основной блок, практически нам осталось доснять библейскую часть - это 4-5 съемочных дней, в марте должны были снимать, не успели. <...> Наверное, фильм в связи со всеми обстоятельствами будет готов в мае следующего года", - рассказал продюсер Рубен Дишдишян.

В связи с тем, что создатели были вынуждены перенести съемки библейской части на осень, а также по причине использования в проекте большого количества компьютерной графики бюджет картины увеличился на 100 млн рублей. Теперь он составляет 1,2 млрд рублей, сообщила продюсер Юлия Иванова.

В январе сообщалось, что картина выйдет в прокат 1 января 2023 года.

Роли Мастера и Маргариты в картине "Воланд" исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. По сюжету известный писатель оказывается в центре литературного скандала, в результате чего спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги начинают избегать его общества. Вскоре автор знакомится с Маргаритой, которая становится его музой, и берется за новый роман. Его героем становится загадочный Воланд.