Войти в почту

Студия "Тритэ" Никиты Михалкова и "Союзмультфильм" экранизируют "Бременских музыкантов"

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Студия "Тритэ" Никиты Михалкова совместно с киностудией "Союзмультфильм" снимет фильм "Бременские музыканты", основанный на одноименном советском мультфильме. Презентация проекта состоялась в среду на очной защите Фонда кино для лидеров отечественного кинопроизводства.

"Сценарий написан по мотивам всемирно известного мультфильма, мы будем это делать совместно с "Союзмультфильмом". Но здесь есть и отличающиеся от мультика свои сюжетные линии", - рассказал продюсер проекта Леонид Верещагин. По его словам, зрители, в частности, увидят детство главного героя Трубадура и его знакомство с животными.

Режиссером картины станет Алексей Нужный, в проекте примут участие актеры Константин Хабенский и Юрий Стоянов. "Бременских музыкантов" снимут в жанре роуд-муви, герои будут путешествовать по регионам России. Верещагин также сообщил, что студия получила согласие на использование в проекте музыки композитора Геннадия Гладкова.

"Волшебник Изумрудного города"

Кинокомпания "Централ партнершип" представила на питчинге Фонда кино экранизацию сказки Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города". По словам создателей, это будет семейное фэнтези, съемки начнутся в марте 2023 года.

"Это первая книга из цикла Александра Волкова, в случае успеха мы планируем продолжить и попробовать развить франшизу. Сейчас уже пишется сценарий "Урфина Джюса", - рассказал продюсер проекта Петр Аноров. Режиссером фильма является Игорь Волошин.

Еще один проект экспертам представила кинокомпания 1-2-3 Production. Комедию "Один хороший день" режиссер и автор сценария Алексей Зотов назвал деревенским "днем сурка". Он отметил, что на роли рассматривают и молодых актеров, и "достаточно медийных".

"Это история про молодую девушку Катю, которая живет в небольшом провинциальном городе. Ее настолько достала провинция, что в один день она решает - свалю. Она бежит на вокзал, покупает билет на поезд, садится в него и оказывается в том же городе и в том же дне. Сколько бы Катя ни пыталась пересечь границу города, день повторяется снова и снова. Вот такой вот деревенский "день сурка", - рассказал постановщик.