Войти в почту

В программу Realist Web Series Weekend вошли сериалы с Лядовой, Куценко и Аксеновой

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Конкурсную программу специального мероприятия Realist Web Series Weekend, которое пройдет с 29 по 31 июля в Ярославле, составили 23 российских веб-сериала. Среди них проекты с участием актеров Елены Лядовой, Гоши Куценко, Любови Аксеновой, Марка Богатырева и других, сообщает в среду пресс-служба смотра.

"Четвертый фестиваль веб-сериалов Realist объявляет программу специального события Realist Web Series Weekend, которое пройдет в Ярославле с 29 по 31 июля. В нее вошли новейшие российские веб-сериалы 2021-22 годов. На участие в конкурсе было подано более 150 заявок. В основной конкурс отобрано 23 проекта", - сказали в пресс-службе.

Среди участников конкурса - второй сезон проекта "Сама дура", который ранее получил главный приз фестиваля веб-сериалов die Seriale в Германии. В программе представлены продолжения сразу нескольких проектов: молодежной драмы с Глебом Калюжным "Новенький", третий сезон которой получил название "Новенькие", производственной комедии "В рабочем порядке" и ироничного сериала "Естественный отбор - 2". Отбор также прошли сериал "Восемь разгневанных женщин", созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Женщины", и психологическая мелодрама "Френдзона".

Побороться за награды также предстоит сериалу "Соцсети" с Любовью Аксеновой и драмеди "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного", основанной на одноименном рассказе Александра Цыпкина. Главные роли в картине исполнили Елена Лядова, Агриппина Стеклова, Гоша Куценко, Александр Робак и другие. В программе также представлены хорроры "Шаг в пустоту" с Марком Богатыревым, снимавшемся в сериале "Кухня", и "Четыре" с актером фильма "Межсезонье" Игорем Ивановым.

Среди комедий - "Мокьюментари" с Юлией Волковой, Михаилом Тройником и Софьей Шуткиной о пути к успеху в российском кино и шоу-бизнесе, и "Ферма" о выживании блогеров в офлайн-деревне. Представлена в программе и анимация - краткий пересказ литературных произведений "Мультиратура" и проект "Пушкин и Михайловское".

Победителей определит экспертное жюри в рамках фестиваля. Награды будут вручаться в номинациях "Лучший веб-сериал", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", "Оригинальная идея", "Самый яркий персонаж".

О фестивале

Веб-сериалы отличаются от телевизионных коротким хронометражем (в среднем 15 минут), особой динамикой и формой повествования. Они созданы для просмотра на экранах компьютеров, смартфонов и других гаджетов. Единственный в России фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, который проводится с 2018 года, объединяет лучшие проекты этого формата со всего мира.