Войти в почту

Netflix требует от Гарри и Меган выпустить их документальный фильм до выхода 5-го сезона сериала «Корона»

Совсем скоро, а именно в ноябре 2022 года, на экраны выйдет 5-й сезон сериала «Корона», в котором будут затронуты события из жизни королевской семьи 1990-х годов. Известно, что роль королевы Елизаветы II сыграет Имельда Стонтон, а леди Диану — Элизабет Дебики. Сюжет затронет самые громкие скандалы, случившиеся в королевской семье в тот период: разводы детей королевы Елизаветы II и принца Филиппа со своими супругами, пожар в Виндзорском замке, открытие Букингемского дворца для экскурсий, сенсационное интервью принцессы Дианы для «BBC Panorama» в 1995 году, победу лейбористов во главе с Тони Блэром на парламентских выборах 1997 года и, конечно, гибель принцессы Дианы.

Netflix требует от Гарри и Меган выпустить их документалку
© Mainstyle

Элизабет Дебики в роли принцессы Диана, кадр из сериала Netflix «Корона» 5-й сезонЭлизабет Дебики в роли принцессы Диана, кадр из сериала Netflix «Корона» 5-й сезон

Пожар в Виндзорском замке, 1992Пожар в Виндзорском замке, 1992

Все эти темы могут сделать 5-й сезон сериала «Корона» самым интересным и популярным среди публики, поэтому такой подарок судьбы не могут пропустить принц Гарри и Меган Маркл, которые частенько монетизировали любую связь с монаршей семьёй. Недавно стало известно, что компания Netflix, с которой у Сассекских заключён многомиллионный контракт, порекомендовала герцогам выпустить документальный фильм, над которым супруги работали чуть больше года, в преддверии выхода 5-го сезона «Корона». Это поможет их документальному проекту не остаться в тени мемуаров принца Гарри, а также поднять спрос, как на фильм, так и на их книгу.

Принц Гарри, герцог Сассекский, встречается с участником на второй день Invictus Games 2020 в Zuiderpark 17 апреля 2022 года в Гааге, НидерландыПринц Гарри, герцог Сассекский, встречается с участником на второй день Invictus Games 2020 в Zuiderpark 17 апреля 2022 года в Гааге, Нидерланды

Принц Гарри и Меган Маркл участвуют в соревнованиях игрушечных машинок Land Rover Driving Challenge, в первый день Invictus Games 2020 в Zuiderpark 16 апреля 2022 года в Гааге, НидерландыПринц Гарри и Меган Маркл участвуют в соревнованиях игрушечных машинок Land Rover Driving Challenge, в первый день Invictus Games 2020 в Zuiderpark 16 апреля 2022 года в Гааге, Нидерланды

«Netflix переживает за документальный фильм Сассекских и при этом хочет вернуть свои многомиллионные инвестиции. Стриминговый сервис хочет, чтобы проект был приурочен к выходу 5-го сезона сериала "Корона". Это позволит фильму не стать заложником откровенных мемуаров принца Гарри», — заявил источник.

Известно, что Сассекские начали работу над документальным фильмом ещё в 2021 году, сразу после того, как заключили контракт со стриминговым сервисом на $20 млн. Что касается мемуаров принца Гарри, то они должны быть опубликованы до выхода 5-го сезона сериала «Корона». «В Netflix знали, что книга выходит совсем скоро, поэтому они хотят, чтобы документальный фильм не заставил себя ждать и вышел в этом году. Они больше не хотят откладывать», — объяснили источники.

Принц Гарри и Меган Маркл были замечены в сопровождении оператора во время поездки в Нью-Йорк в сентябре, 2021

Таким образом, премьера каждого проекта, связанного с королевской семьёй, будет происходить одна за другой, что вновь повысит интерес публики к принцу Гарри и Меган Маркл. Сообщается, что в работе над сериалом Сассекским помогала режиссёр Лиз Гарбус, известный публике по работе над последним сезоном сериала «Рассказ служанки».

Имельда Стонтон в роли королевы Елизаветы II, кадр из сериала Netflix «Корона» 5-й сезон

Доминик Уэст в роли принца Чарльза, кадр из сериала Netflix «Корона» 5-й сезон

Источник фото: Gettyimages; Netflix

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья