Войти в почту

В Калужской области начались некоммерческие показы фильмов о войне

ТАСС, 20 июля. Некоммерческие показы фильмов режиссера и продюсера Игоря Угольникова о войне пройдут в селах Калужской области, в среду режиссер посетил Калугу, где прошел показ его фильма "Учености плоды". Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Владислав Шапша.

"Встречам с Игорем Угольниковым всегда рад. Сегодня он приехал к нам после съемок: студия "Военфильм-Медынь" снимает фильм про народных ополченцев. Повод новой встречи очень важный. Именно в Калужский области стартовал проект некоммерческих показов фильмов о войне", - написал Шапша.

Ассоциацией "Народный проект" и студией Corner work был подписан договор о некоммерческих показах фильмов Угольникова в сельских поселениях области. Среди них - "Брестская крепость", "Батальон" и "Учености плоды". В среду на площадке в Гостином дворе Угольников и участники съемочной группы фильма "Учености плоды" встретились с жителями Калуги. Состоялся показ фильма.

"Картину стоит посмотреть, она о Великой Отечественной войне, и о том, как наши люди спасали творческое достояние страны - Пушкинское наследие. Проникновенный фильм. И с большой любовью и уважением к истории нашей страны и нашего народа. Спасибо Игорю Угольникову и его команде не только за сами картины, но и за те усилия, которые делают их доступными для широкого круга зрителей", - добавил Шапша.