Войти в почту

Стала известна программа нижегородского фестиваля «Столица закатов» на 22 – 24 июля

Музыкальный фестиваль «Столица закатов» (16+) продолжится в Нижнем Новгороде 22 — 24 июля. Гостей ждут концерты, лекции, мастер-классы и множество других событий. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Стала известна программа нижегородского фестиваля «Столица закатов» на 22 – 24 июля
© В городе N

Напомним, фестиваль стартовал 11 июня. Каждый выходные в его рамках проходят концерты под открытым небом. На этот раз праздничные мероприятия начнутся уже в пятницу, 22 июля.

С 20:00 до 21:00 на Нижне-Волжской набережной будет выступать Основатель и композитор группы «Ветер Фанга» Юрий Павлов. Он сыграет на необычном музыкальном инструменте — ханге. На Стрелке в это же время состоится концерт певицы, участницы всероссийских конкурсов и тренера по вокалу Екатерины Казаковой.

Читайте такжеОпубликована программа празднования 870-летия Городца 23-24 июля 

23 июля с 15:00 до 22:00 в сквере Свердлова гостей ждет программа SALUT НАУКА в рамках программы «Столица закатов. Искра». Она включается в себя встречу с флористом Настей Старых, мастер-классы по лимфодренажному массажу лица от Анастасии Афанасьевой, DJ-сеты, лекции, тренировку и BRAVOMARKET, где можно приобрести украшения, свечи и предметы и элементы декора. На сцене выступят DJ A. Zalyotov и DJ S. Timoshenko. Вход на мероприятие свободный.

На сцене «Ракушка» в Александровском саду в этот вечер выступят певица и композитор Тося Чайкина и DJ Настя Старых. Вход платный, билеты доступны по ссылке.

Читайте такжеОрганизаторы «Рока чистой воды» определились с порядком выступлений участников

В рамках программы «Соло на закате» на набережной Федоровского выступит скрипачка и вокалистка Евгения Акназарова, а на Стрелке - скрипачка Мария Латухина. На Нижне-Волжской набережной состоится концерт Надежды Айны, которая сыграет на электроарфе. Все мероприятия начнутся в 20:00, вход свободный.

24 июля с 18:00 в амфитеатре Нижневолжской набережной напротив Зеленского съезда состоится танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio. В 20:00 на Сенной площади выступит DJ Рождэна, а на набережной Федоровского — саксофонистка София Jazz. Вход на мероприятия бесплатный.

Читайте такжеГран-при нижегородского кинофестиваля получил фильм «Из Иерусалима с любовью»

Также 24 июля на сцене «Ракушка» в Александровском саду состоится концерт к 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Дирижировать и солировать будет Заслуженный артист России, доцент Московского института музыки имени А. Шнитке Сергей Словачевский. Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде прошел кинофестиваль «Горький fest» (16+)