Войти в почту

Московский спектакль «Школа жен» увидят вологжане на большом экране

Кинотеатр «Ленком» приглашает на просмотр программы «"Золотая маска" в кино». Показ спектакля «Школа жен» (16+) Московского театра имени Владимира Маяковского состоится 31 июля в 15:00.

Московский спектакль «Школа жен» увидят вологжане на большом экране
© Вологда.рф

Вологжанам расскажут историю богатого господина Арнольфа, который, вдоволь насладившись холостяцкой жизнью, решает жениться. Он решил «вырастить» себе невесту из бедной девочки — юная Агнесса по его велению находится в доме напротив под присмотром слуг. Однако вскоре к ней стал захаживать юноша.

В театре так пишут о постановке: «Спектакль о любви, которая высвобождает из любых оков. Буквально».

«В рамках программы "Золотая маска" в кино" кинотеатр "Ленком" показал одноименный спектакль Римаса Туминаса по роману Льва Толстого "Война и мир". Постановка шла 4,5 часа, ее посетили порядка 50 человек. А вчера, 20 июля, состоялся показ фильма "Сальвадор Дали: В поисках бессмертия" в рамках проекта #АртЛекторийВКино. Фильм состоит из архивных и документальных записей, где звучит голос художника, показана его мастерская и сам автор картин за работой. Проект #АртЛекторий вологжанам полюбился, на фильм пришли более 100 человек», — сообщают в кинотеатре.

В августе планируют увеличить число показов и запустить на большом экране два фильма проекта #АртЛекторийВКино и три записи спектаклей по программе «"Золотая маска" в кино».