Войти в почту

Сергей Брилев рассказал о своем "последнем" выпуске "Вестей в субботу"

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Ведущий программы "Вести в субботу" и замдиректора ВГТРК по спецпроектам Сергей Брилев написал о "последнем" выпуске программы со своим участием на "России-1".

Сергей Брилев рассказал о своем "последнем" выпуске "Вестей в субботу"
© ТАСС

"В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим", - написал Брилев на своей странице в Facebook (принадлежит компании Meta, суд признал ее экстремистской и запретил деятельность в РФ), добавив, что последний выпуск "Вестей в субботу" он провел 26 февраля. По его словам , это "подвело черту" под периодом, когда журналисту "было, зачем носить титул замдиректора канала".

Брилев отметил, что после этого переключился на работу только над тем, где обладает "по-настоящему редкими собственными знаниями и навыками". Ведущий, по его словам, отправился в Латинскую Америку, где снимал спецрепортажи и документальные фильмы. В конце апреля журналист вернулся в Москву, где ему сделали операцию, рассказал Брилев.

15 марта Сергей Брилев опровергал информацию о своем увольнении из ВГТРК. Позднее, 31 марта, власти Великобритании ввели санкции против телеканала RT, медиагруппы "Россия сегодня". В санкционный список также попал Сергей Брилев.