Войти в почту

Свердловский Роспотребнадзор подаст коллективный иск к организаторам концерта Макса Барских

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области планирует направить в суд коллективный иск зрителей, получивших отказ на обращение к организаторам о возврате денег за билеты на несостоявшийся концерт певца Макса Барских. Все они обратились в надзорное ведомство с жалобой по этому поводу. Всего зарегистрировано 27 заявлений, общая сумма иска составила 220 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

Свердловский Роспотребнадзор подаст коллективный иск к организаторам концерта Макса Барских
© runews24.ru

По инициативе ведомства, коллективный иск будет подаваться к организатору концерта ООО "Ладошки Шоу" на основе заявлений потребителей, чьи права были нарушены.

Концерт Макса Барских должен был состояться в Екатеринбурге 23 сентября 2020 года, но его дважды перенесли из-за коронавирусных ограничений.

Последней датой предполагавшегося выступления значилась - 16 апреля 2022 года. "Однако в апреле 2022 года концерт в очередной раз не состоялся, а в средствах массовой информации появилась информация о том, что Макс Барских отказался проводить концерты на территории РФ", - прокомментировали в пресс-службе.