Войти в почту

РФ поможет артистам, которых преследуют за пророссийские взгляды

В Кремле готовы помочь зарубежным артистам, которых преследуют за пророссийские взгляды. Об этом URA.RU заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

РФ поможет артистам, которых преследуют за пророссийские взгляды
© Ura.Ru

«Многие люди обращаются в российские загранучреждения и к властям РФ, пытаясь найти спасение от преследований. Такое бывает», — сказал представитель президента. При этом Песков отрицательно ответил на вопрос корреспондента URA.RU о том, знают ли в Кремле о ситуации, в которую попал продюсер украинской группы «Грибы» Юрий Бардаш из-за песни с критикой политики президента Украины Владимира Зеленского.

«Не в курсе, кто это, не слышали песню. Если преследование действительно есть, ему помогут», — пообещал Песков. Уроженец Луганской области Юрий Бардаш, живший последнее время в Грузии, решил бежать в Россию после поступления угроз в его адрес. Об этом он сообщил в своем telegram-канале в пятницу. «Рюкзак был собран за пять минут. Два дня пересидел в горах Батуми, после вброд перешел границу Грузии и Абхазии», — написал экс-продюсер.

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест!