Войти в почту

Охват лектория VK Fest в "Сириусе" превысил 2 млн человек

СИРИУС /Федеральная территория/, 24 июля. /ТАСС/. Лекции, организованные на федеральной территории "Сириус" в рамках VK Fest посмотрели в режиме трансляций более 2 млн человек, сообщили ТАСС в VK.

Охват лектория VK Fest в "Сириусе" превысил 2 млн человек
© ТАСС

Просветительская часть VK Fest стартовала 23 июля на федеральной территории "Сириус", 23 июля там открылся лекторий, где посетители смогли послушать три выступления и пообщаться с известными спортсменами. Лекции также транслировались в режиме онлайн.

"По просветительской части уже свыше 2 млн охват лектория VK Fest от "Знания", - сообщила собеседница агентства.

Первыми перед слушателями предстали фигуристы Илья Авербух и Анна Щербакова. Олимпийская чемпионка ответила на вопросы о подготовке к соревнованиям, о здоровой конкуренции, царящей на тренировках. Сделать фотографию и получить автографы смогли все желающие. Далее выступили менеджер проектов фонда "Озеро Байкал" Ольга Амелькина, автор и руководитель проекта "Познавай Алтай" Айсылу Тян, организатор путешествий по Дагестану Сема Распутин. Гости фестиваля также встретились с олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта и многократными победителями экстремальных состязаний. Среди них российский BMX-райдер Константин Андреев, президент Федерации серфинга Калининградской области Евгений Исаков и параатлет Дмитрий Игнатов.

В 2022 году VK Fest проходит на трех площадках: в Москве, Санкт-Петербурге и Сириусе (Сочи) 23 и 24 июля. Событие претендует на то, чтобы стать самым масштабным фестивалем под открытым небом в России. ТАСС - информационный партнер VK Fest.