Войти в почту

В Кисловодске запустили проект "Музыка фонтанов"

ПЯТИГОРСК, 23 июля. /ТАСС/. Произведения известных композиторов и исполнителей, которые бывали в Кисловодске в Ставропольском крае, будут звучать на проспекте Ленина у каскада музыкальных фонтанов на курорте. О запуске проекта "Музыка фонтанов" в городе сообщил ТАСС глава Кисловодска Евгений Моисеев.

"В Кисловодске на новом проспекте Ленина заработали музыкальные каскады фонтанов. Каждый день там будут звучать произведения всемирно известных композиторов и исполнителей, которые бывали на курорте и вдохновлялись его очарованием", - сказал Моисеев.

По его словам, музыка фонтанов будет звучать на проспекте Ленина ежедневно с 18:00 до 21:00 по московскому времени.

"Новый проспект - туристическая зона длиной в полтора километра, которую открыли в этом году. Там расположены 70-метровые каскады фонтанов и круглосуточный бювет с тремя видами воды, который назван в честь первопоселенца Кисловодска Алексея Реброва", - рассказал глава города.

По словам Моисеева, среди прочих будут звучать песни в исполнении Федора Шаляпина, который с 1899 года часто приезжал в Кисловодск. Дом, где он останавливался, превращался в музыкальный салон городского масштаба, гостями которого становились пианист Василий Сафонов, театральный режиссер Константин Станиславский, композитор Сергей Прокофьев.