Войти в почту

Главные новости за ночь: возвращение Бриджит Джонс, «оранжевый» уровень опасности в Москве и разгул стихии в Сочи

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: возвращение Бриджит Джонс, «оранжевый» уровень опасности в Москве и разгул стихии в Сочи
© Мир24

Из-за высокой температуры воздуха в Москве в воскресенье будет действовать «оранжевый» уровень погодной опасности. Местами в Москве ожидается сильная жара от 30 до 32 градусов. Период предупреждения – с 12:00 до 18:00 воскресенья.

Ученые из Мюнхенского университета впервые создали молекулярный наномотор на основе ДНК-оригами. Его можно будет использовать для управления разными химическими реакциями.

Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» в матче второго тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Краснодаре и завершилась со счетом 4:1. «Спартак» одержал первую победу в официальном матче под руководством испанца Гильермо Абаскаля.

В Сочи интенсивные осадки вызвали подтопление цокольных этажей, трасс и придомовых территорий. Из-за непогоды перекрыли движение автомобилей на одном из участков федеральной трассы А-148. В результате непогоды погиб один человек.

Американская актриса Рене Зеллвегер может вернуться к роли Бриджит Джонс. Продюсеры уже работают над созданием четвертой части франшизы. Уже в конце этого года должно начаться производство киноленты. Также в фильме может появиться Хью Грант.