Войти в почту

Запашный объяснил, почему покинувшим Россию звездам ничего не светит за рубежом

В связи с начавшейся в конце февраля спецоперацией России в Украине многие известные личности - артисты, шоумены, общественные деятели - покинули страну. Какие-то из них уже нашли работу и получают немалые суммы за свои проекты, а другие не так успешны. Впрочем, как считает заслуженный артист РФ Эдгард Запашный, творчество эмигрировавших заграницу звезд никогда не станет настолько же популярным в Европе, как в России. Своим мнением он поделился с изданием iReactor.

Запашный объяснил, почему покинувшим Россию звездам ничего не светит за рубежом
© Вести Подмосковья

«За границей ни у кого из них нет шансов проявить себя в творчестве, поскольку оно базировано на русском языке. Понятно, что русская публика знает их всех, но русские песни, русский юмор понятен лишь ограниченному числу людей. Им нужно предпринимать попытки строить свое творчество на одном из иностранных языков: английском, французском или немецком. В другом случае они могут работать исключительно на российскую аудиторию, чем они наверняка и будут заниматься в ближайшее время», — заявил Запашный. Артист уверен, что попытки сбежавших из России артистов построить успешную карьеру за рубежом окажутся провальными.

Ранее Запашный поведал россиянам детали смерти певца Пьера Нарцисса. В своем телеграм-канале он заявил, что артиста госпитализировали прямо с тренировки по боксу.