Войти в почту

Сериал «Тайны города Эн» на телеканале «МИР»: чисто английское убийство в русской провинции

Российские туроператоры составили список самых популярных направлений в стране. В топе Алтай, Камчатка, Байкал и Карелия, где снимался сериал «Тайны города Эн». Корреспондент «МИР 24» Анна Парпура рассказала о запутанной детективной истории, разворачивающейся на фоне красивых видов одного из старейших русских городов – Приозерске.

Сериал «Тайны города Эн» на телеканале «МИР»: чисто английское убийство в русской провинции
© Мир24

Этот город настолько мал, что чужой беды здесь не бывает. Погибшего 18-летнего Алика знает каждый. И даже майор полиции Анна Волчек расследует убийство парня, будто он был ей родным.

На первый взгляд, дело очевидное и для молодого следователя Анны, и для ее начальника – «опытного волка сыска» – подполковника Гордеева. Парня сбил приезжий, машину с питерскими номерами нашли в овраге, а сам водитель в больнице. Но подозреваемый отрицает вину. И чем дальше следователи распутывают дело, тем больше в нем тайн. Над городом Эн сгущаются краски. Оказывается, у многих жителей были мотивы для преступления. Не зря этот детектив называют чисто английским убийством в русской провинции.

Увлечь зрителя таинственным сюжетом – не единственная задача сериала. Режиссер Николай Хомерики пытался открыть зрителю душу затерянной глубинки. Фильм так же не тороплив, как жизнь в провинции. Здесь увлекательные диалоги и неожиданные повороты сюжета.

Свежие лица добавляют фильму реалистичности. В главных ролях не раскрученные актеры Кирилл Гребенщиков и Светлана Колпакова, а вот звезды кино в этом фильме на вторых ролях. Анна Чиповская в неожиданном амплуа дерзкой девицы.

Ответ на то, что же случилось в живописной глубинке, следователи будут искать восемь серий. И развязка этого детектива обещает быть неожиданной.