Войти в почту

Джеймс Кэмерон, подвинься!

Как мы уже сообщали, телеканал НТВ планирует в новом сезоне запустить новый проект под названием «Аватар-шоу».

Джеймс Кэмерон, подвинься!
© НДН.Инфо

И наконец пришла информация, что уже начались съемки самой интригующей передачи предстоящей осени. Напомним: это музыкальный проект, правила которого очень напоминают популярное шоу «Маска», однако теперь участники будут скрываться не за костюмами и масками, а за виртуальными персонажами – как в знаменитом фильме Кэмерона. Выглядеть это будет так: участник, одетый в специальный костюм с датчиками, исполняет песню в тайной комнате.

А в это же время на сцене, полностью копируя движения и даже эмоции засекреченного артиста, выступает его цифровой двойник - сказочный или мультяшный персонаж. В каждом выпуске выступят девять участников. Кого члены жюри отгадают, тот вылетает из проекта, а в следующем выпуске его место занимает новый герой. Отгадывать и судить участников будут Тимур Батрутдинов, Сергей Лазарев, Марк Тишман, Ида Галич. Имя пятого члена жюри пока держится в секрете.

Вести «Аватар-шоу», как мы уже сообщали, будет бессменный ведущий «Маски» Вячеслав Макаров, который, кстати, уже успел примерить костюм с датчиками и научился управлять своей виртуальной копией.

- Разработка уникальной технологии для нового проекта длилась более полугода, - рассказывает продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн. - И сейчас мы с уверенностью можем сказать, что готовы создать сказочную вселенную, оказаться в которой мечтали все!

(ИА «Столица», фото телеканала НТВ)