Войти в почту

Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" возглавил кинопрокат РФ и СНГ в выходные

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Мультфильм "Пес-самурай и город кошек" стал лидером кинопроката РФ и СНГ, собрав 39,2 млн рублей за минувшие выходные. Об этом в понедельник свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 21 по 24 июля.

Мультфильм режиссеров Роба Минкоффа и Марка Куцера вышел в прокат 21 июля и рассказывает историю смелого пса Хэнка, который мечтает стать самураем, но в городе кошек никто не воспринимает его всерьез. Но, когда армия котов-ниндзя угрожает уничтожить их город, Хэнк становится последней надеждой на спасение, ему предстоит в короткие сроки овладеть навыками воина. Роли озвучивали Майкл Сера, Сэмюэл Джексон, Мэл Брукс и другие.

На втором месте оказалась картина Эндрю Трауки "Открытое море: монстр и глубины", вышедшая на экраны России 14 июля и собравшая 23,7 млн рублей в минувшие выходные. Фильм повествует о девушке Ники и ее подруге, которые отправились на экзотический остров в Тихом океане, чтобы покататься на байдарках и заняться дайвингом. Но девушек начинает преследовать огромный морской монстр, и теперь им предстоит встретиться со своими страхами лицом к лицу. Главные роли исполнили Тересса Лиэн, Энн Чюонг, Кейт Листер и другие.

Третье место занял фильм "Кукла. Последнее проклятье" режиссера Генри Бэдуэлла. Картина вышла в российский прокат 21 июля и повествует о демоне Наро, который вселился в тело маленькой девочки, тем самым наделив ее сверхъестественной силой. Сначала героиня воспринимает все как игру, общается с демоном, а тот помогает решить ей проблемы в школе, но со временем она начинает терять над собой контроль, и теперь смертельная опасность грозит всем окружающим ее людям. Главные роли исполнили Ракель Родригес, Даниэль Мартинес, Доминика Палета, Рамона Медина и другие.