Войти в почту

На фестивале Ethnoscope в Ленобласти пройдут уроки интуитивной йоги и стояния на гвоздях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. /ТАСС/. Фестиваль неоэтнической музыки и искусства Ethnoscope 2022 пройдет в Ленобласти с 29 по 31 июля. Гости смогут принять участие в импровизации с професиональными музыкантами, отправиться в шаманский поход, а также посетить мастер-классы интуитивной йоги и стояния на гвоздях, сообщили в понедельник в пресс-службе фестиваля.

"Импровизировать вместе с музыкантами, танцевать ночью в лесу в сопровождении мистического светового шоу и живого огня, заниматься интуитивной йогой, совершить шаманский поход в лес, постоять на гвоздях, услышать дудук, пимак, равваст и карельское кантеле в сочетании с современным диджиталом - это лишь малая часть того, что ожидает гостей фестиваля", - говорится в сообщении.

Всего в Ethnoscope примут участие более 100 исполнителей, среди которых "Оле Лукойе", Long Arm Бай-Терек, Ильдар Хабибуллин & Денис Кучеров.

В этом году мероприятие решили провести под открытым небом для того, чтобы создать атмосферу, приближающую к традиционной народной культуре, рассказал организатор фестиваля Артем Мошков. "Мы намеренно отказались от нежного и романтичного формата глэмпинга (отдых на природе со всеми удобствами - прим. ТАСС), чтобы воссоздать среду шаманского-магического леса, отразить в рукотворных декорациях этническое искусство, показать древние, в чем-то архаичные культуры и переосмыслить их с помощью современных диджитал-средств, органично вплетенных в контекст и визуал фестиваля", - отметил Мошков.

Как сообщают организаторы, главной целью фестиваля является создание атмосферы свободы и пространства для личностного роста. Для гостей подготовят мастер-классы, помогающие в самопознании. Их проведут мастера йоги, массажа, сказкотерапии и других практик.

Ethnoscope 2022 пройдет в Выборгском районе Ленинградской области с 29 по 31 июля.