Войти в почту

В "Художественном" пройдет зрительская премьера фильма "Убойный монтаж"

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Российская премьера фильма "Убойный монтаж" пройдет 3 августа в кинотеатре "Художественный" в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"3 августа в 20:00 состоится российская премьера комедийного экшена "Убойный монтаж" в кинотеатре "Художественный". Режиссер картины - обладатель премии Оскар Мишель Хазанавичус ("Артист", олодой Годар"). Мировая премьера состоялась на церемонии открытия Каннского кинофестиваля - 2022. Фильм представит программный директор кинотеатра "Художественный" Стас Тыркин", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что сюжет фильма разворачивается в заброшенном здании, где снимают кино про зомби. В самый разгар съемок внезапно срабатывает древнее проклятье, и в кадре начинает твориться безумие.

"Не баловавший нас с далеких времен "Артиста" Мишель Хазанавичус вернулся с оммажем кинематографу популярных жанров - на этот раз культовому кино про зомби. Этот фильм - вроде бы легкомысленный, но на самом деле с двойным дном - из тех, что обязательно смотреть до конца, иначе деньги на ветер", - приводятся в сообщении слова программного директора Стаса Тыркина.