Войти в почту

В Кисловодске открылся пятидневный пленэр для художников СКФО

ПЯТИГОРСК, 26 июля. /ТАСС/. Пленэр для художников Северного Кавказа, который продлится в течение пяти дней, открылся в Кисловодске в Ставропольском крае. Об этом ТАСС сообщил во вторник глава курорта Евгений Моисеев.

"Новый проспект Ленина в Кисловодске впервые стал площадкой для творчества художников региона СКФО. Также на пятидневный пленэр в курортный город приехали мастера из Москвы", - сказал Моисеев.

По его словам, члены Союза художников РФ, Творческого союза художников России, участники международных и всероссийских выставок представят публике около 100 работ, а также напишут новые картины, вдохновившись видами города-курорта. Вернисаж-пленэр открылся 26 июля и будет работать ежедневно до 30 июля.

"Новая точка притяжения туристов и горожан - прогулочный проспект Ленина на пять дней превратится в вернисаж и мастерскую именитых художников. Около 30 авторов представят свои работы и на глазах публики будут создавать очередные шедевры живописи", - сказал глава Кисловодска.

Он добавил, что 27 июля в рамках мероприятия состоится творческая встреча с народным артистом РФ, ректором Театрального института имени Щукина Евгением Князевым, народной артисткой РФ, актрисой театра и кино Ольгой Прокофьевой, заслуженным артистом РФ Эвклидом Кюрдзидисом. Выставка "Волнующий Мир" - совместный проект фестивалей "Кинокампус-дети" и "Кинокампус - молодые кинематографисты".