Войти в почту

Глава Дагестана встретился с гендиректором РТРС Андреем Романченко

26 июля, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился, с прибывшим с рабочим визитом в регион, генеральным директором Российской телевизионной и радиовещательной сети Андреем Романченко.

Во время встречи обсуждались вопросы развития радиотелепередающей сети, а также необходимость модернизации, подходящих к объектам РТРС линий электропередач.

Цифровая телевизионная сеть РТРС, является крупнейшей в мире и состоит из 5040 передающих станций и 10080 передатчиков и обеспечивает 98,4% жителей страны 20 обязательными общедоступными телеканалами и тремя радиостанциями в стандарте DVB-T2.

Сергей Меликов, поблагодарив Андрея Романченко за проводимую работу в Дагестане подчеркнул, что Радиотелепередающая сеть остаётся одним из главных источников информации для населения региона, и нам важно её развивать.

Со своей стороны, руководитель РТРС проинформировал руководителя региона о предстоящем открытии обновлённой башни «Махачкала». В этом году проведены работы по её реконструкции. Конструкцию оснастили современной системой подсветки с возможностью организации светового шоу.