Войти в почту

Концерт Молодежной оперной программы пройдет в «Парке Яуза»

30 июля на сцене «Певческого поля» в «Парке Яуза» по инициативе Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, состоится концерт Молодежной оперной программы Государственного академического Большого театра России «Советская лирическая песня» в рамках проекта «МУЗсезон Шапошникова».

Концерт Молодежной оперной программы пройдет в «Парке Яуза»
© Вечерняя Москва

В программе прозвучат известные песни советских композиторов. Гости услышат голоса практически всех регистров – баритон, тенор, бас, сопрано, меццо-сопрано - вместе с харизмой и артистизмом молодых оперных исполнителей. Артисты и выпускники Молодежной оперной программы выступают на крупнейших оперных, фестивальных и концертных площадках мира, таких как Метрополитен-опера (США), театр Ла Скала (Италия), Королевская опера Ковент Гарден (Великобритания), Берлинская государственная опера (Германия), Немецкая опера в Берлине (Германия), Парижская национальная опера (Франция), Венская государственная опера (Австрия). Многие выпускники Молодежной оперной программы поступили в труппу Большого театра России, некоторые стали приглашенными солистами театра.

— Мы продолжаем концерты под открытым небом в рамках проекта «МУЗсезон Шапошникова» в «Парке Яуза». Приглашаю москвичей присоединиться к замечательному музыкальному празднику. Мы стартовали с концерта классической музыки с участием Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». А уже в эту субботу на сцене «Певческого поля» будут звучать популярные советские лирические песни в исполнении молодежной оперной программы Большого театра России. Отрадно, что концерты под открытым небом становятся традицией, визитной карточкой «Парка Яуза» - уникального пространства, одного из самых больших парков в Европе, где созданы площадки для отдыха, спорта, занятий наукой, творчеством. На наших глазах рождается его музыкальная история, и отправной точкой становится новый фестиваль, — отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«МУЗсезон Шапошникова» - совместный проект Председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова и «Парка Яуза». Это уникальный фестиваль на природе с участием ведущих музыкальных коллективов Москвы. Все лето москвичи смогут наслаждаться шедеврами мировой классики на площадках «Парка Яуза».