Войти в почту

«Милый, добрый мальчик! Как жаль…»: 40 дней после смерти Юрия Шатунова

40 дней после кончины Юрия Шатунова исполнится 1 августа. Как пройдет панихида, рассказал aif.ru со ссылкой на заявление директора артиста Аркадия Кудряшова.

«В этот день, 1 августа, на Троекуровском кладбище у могилы Юры в 10 часов утра пройдет панихида, — рассказал директор музыканта. — Кладбище открывается в 9 утра. Вход на панихиду свободный. Знаю, что собираются приехать поклонники Юры из разных городов и даже стран».

Ожидается, что в течение дня будет большой наплыв почитателей творчества Юрия Шатунова.

Сотрудники кладбища отмечают, что до сих пор на протяжении всех дней после смерти артиста к его могиле идут и идут поклонники. Ничего подобного они раньше не отмечали, хотя на Троекуровском кладбище похоронены многие известные люди.

Поклонники делятся своим горем в соцсетях «Милый, добрый, неповторимый мальчик! Как жаль! Не передать словами! Потеря невосполнимая! Ты часть нашей жизни, нашей юности. Твоя улыбка, твой голос неповторимы! Покойся с миром! Царствие Небесное».

Поклонники Юры Шатунова предлагают на 40 день с его смерти предлагают устроить флэшмоб, чтобы из окон машин в этот день звучал голос Юры и любимые миллионами песни.

Кто-то предлагает просто зажечь дома свечу и помолиться. Или устроить в память о Юре «марафон добрых дел».

По материалам aif.ru

The post

«Милый, добрый мальчик! Как жаль…»: 40 дней после смерти Юрия Шатунова

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.