Войти в почту

Вятские мастерицы представили народные промыслы и ремесла на Молодежном форуме «iВолга»

Мастера Областного Дома народного творчества Татьяна Веприкова и Ольга Макарова на этнокультурной выставке презентовали Вятские промыслы и ремесла.

Вятские мастерицы представили народные промыслы и ремесла на Молодежном форуме «iВолга»
© Первоисточник

В коллекции – традиционный костюм, вышитые полотенца, камешницкая шкатулка, дымковская игрушка, кукарское кружево, пряничные доски, прялка (резьба по дереву), художественная обработка капа-корня, бересты, соснового корня.

Кристина Литвинова презентовала проект по развитию народно-художественного промысла – кукарского кружева на грантовом конкурсе форума. Ольга Макарова представила вятскую роспись, доски и матрешки.

Также в рамках музыкального фестиваля перед участниками форума выступил Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Вечора» из Белохолуницкого района.

Мы впервые оказались на таком многочисленном мероприятии! Выставки, презентации, встречи мастер-классы, обучение. Мы были на форуме в качестве гостей, принимали участие в большом вечернем концерте. На протяжении всего нашего выступления нас горячо поддерживали ребята от делегации из Кировской области и даже пустились с нами в пляс! – сказала руководитель ансамбля Татьяна Литвинова.

iВолга - Иволга